Конференция ПМСОФТ по управлению проектами и международный бизнес-семинар AACE стартуют на следующей неделе в Москве

25 мая 2018
Конференция ПМСОФТ по управлению проектами и международный бизнес-семинар AACE стартуют на следующей неделе в Москве

XVII Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами и III Выездной семинар-практикум Ассоциации развития стоимостного инжиниринга в деталях – это более 12 тематических пространств для развития компетенций; более 150 экспертов из 8 стран, представляющих компании реального сектора экономики; споры визионеров и скептиков о ключевых трендах, меняющих проектное управление. На будущей неделе (29-31 мая) в Москве будут говорить о том, как построить гибкую и обучающуюся организацию, как существовать в экономике знаний, как применять цифровые платформы и технологии, как управлять ценностью и развивать компетенции будущего…

Тон конференции зададут пленарная сессия и панельная дискуссия экспертов российского проектного менеджмента. Откроет мероприятие выступление генерального директора ГК ПМСОФТ Александра Цветкова «Не пропусти будущее», в котором будут названы тенденции, меняющие проектное управление. Геннадий Сахаров, Директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» расскажет о программе TCM NC (Total Cost Management of Nuclear Construction) - ноу-хау Росатома по переходу от контроля за реализацией проектов к управлению стратегическими активами. Завершит пленарные выступления доклад Евгения Терукова, профессора практики «Управление изменениями» и академического директора образовательных программ Московской Школы Управления СКОЛКОВО о ключевых трендах для создания организации будущего.

Важным событием первого дня Конференции станет панельная дискуссия «Управление проектами – не пропусти будущее!», в ходе которой топ-менеджеры Госкорпорации «Росатом», «Газпром нефть», «СтройТрансНефтегаз», ОДК-Сатурн и независимые эксперты обсудят 7 предсказаний, формирующих будущее проектно-ориентированных компаний в цифровой экономике.

Параллельно с дискуссиями и докладами в рамках деловой программы запланирована работа тематических пространств конференции, в том числе пространства сертификации, пространств развития (elevator pitch, ситуационное лидерство, эмоциональный интеллект руководителя, мышление за рамками, когнитивные ловушки руководителя проекта, совещания по технологии Agile) и квеста по построению проектно-ориентированной организации будущего.

В число ключевых докладов второго дня конференции войдут:

· Выступление Андрея Иванова, директора по контролю стандартов управления проектами ООО «Стройтрансгаз» на тему «Управление рисками: практика применения современных подходов, ограничения, пути оптимизации».

· Мастер-класс «Неизвестная Primavera».

· Доклад Василия Швецова, риск-менеджера дирекции по управлению рисками АО «НИПИГАЗ» о практике встраивания риск-менеджмента в проекты строительства нефтегазовой и нефтехимической отрасли.

· Презентация Олега Бесполитов, начальника отдела ИТ ООО «Интер РАО – Инжиниринг» об опыте выстраивания взаимоотношений с подрядчиками и поставщиками для работы в рамках единого информационного пространства.

· Выступление Кирилла Лаврентьева, главного специалиста отдела управления выводом из эксплуатации АЭС Концерна «Росэнергоатом» по лучшим практикам управления проектами вывода объектов атомной энергетики из эксплуатации.

· Круглый стол для предприятий ОПК «Цифровое предприятие. Индустрия 4.0. Блокчейн».

Завершит программу майских мероприятий ПМСОФТ III Выездной практикум по стоимостному инжинирингу – специализированное мероприятие с участием руководства и ведущих асессоров Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга. С докладами перед участниками мероприятия выступят представители зарубежных компаний, приглашенные эксперты, ведущие асессоры и практики из различных отраслей. Ключевой докладчик этого года – Алексия Налевайк, (Alexia Nalewaik), новый президент ААСЕ International, для которой выступление станет первым в нашей стране.

Основные темы мероприятия:

  • Глобальные тренды в области стоимостного инжиниринга и управления проектами – глобальная трансформация и диджитализация.
  • Стоимостной инжиниринг в мире больших данных (BIG DATA).
  • Международные практики планирования и контроля стоимости проектов.
  • Российская и международные практики оценки стоимости проекта. Классы точности оценки по методологии ААСЕ.
  • Методика освоенного объема – подходы к оценки прогресса хода реализации проекта, международная сертификация.
  • Специфика реализации международных проектов.
  • Совокупная стоимость владения и повышение эффективности управления активами.
  • Важность контроля проектов (project control), как организовать и запустить действующую процедуру.
  • Принятие решений в условиях неопределенности, оценка проектных рисков.
  • Управление обязательства и претензионная работа, умные контракты (smart contract).
  • Знания и навыки в области стоимостного инжиниринга – области знаний, взаимосвязь управления проектами и стоимостного инжиниринга.
  • Профили компетенций в области стоимостного инжиниринга. Комплексные программы обучения и сертификации.

По прогнозу организаторов каждый участник сможет найти для себя применимый и интересный аспект программы, будь то практический доклад, демонстрация программного продукта, кейс-стади или презентация рекомендованных ААСЕ практик в области оценки прогресса проектов и применения методики освоенного объема.

Подробная программа мероприятий и регистрация все еще доступны на сайте конференции www.pmsoft.pro


Вернуться к новостям