Новости

20 августа 2016

Приглашаем на День управления проектами ПМСОФТ в Москве


Повышение эффективности реализации проектов и программ. Стратегия – Риски – Контракты. Инвестиции - Проекты – Активы.

ГК «ПМСОФТ» – ведущая консалтинговая компания России в области внедрения и разработки комплексных и специализированных решений для управления проектами и портфелями проектов
приглашает всех желающих принять участие в специализированном мероприятии, посвященном празднованию Международного Дня управления проектами – 21 ноября 2016г. *

Традиционно, первый четверг ноября - профессиональный праздник всех проектных менеджеров, членов проектных команд, сотрудников ОУП и Проектных офисов!

Безусловно это и праздник для всех консалтинговых и ИТ-компаний, учебных заведений и профессиональных сообществ , специализирующихся на тематике управления проектами, программами и портфелями проектов!

Для ГК ПМСОФТ этот день последние 6 лет – это день проведения Московского Дня УП – специализированного семинара по лучшим российским и международным практиками, подводящий своеобразный итог за прошедший год по ключевым тенденциям, векторам развития и новым актуальным темам для обсуждения в будущем году!

Мы делимся собственными впечатлениями, приводим международную статистику, подводим итоги и строим планы на будущее! Знакомим наших уважаемых заказчиков с новыми партнерами и решениями, появившимся в портфеле продуктов и услуг ПМСОФТ. Все только новое и лучшее в программе Дней управления проектами ПМСОФТ -2016!

В сегодняшних условиях инвестиционные проекты крупных компаний России реализуются в условиях высокой неопределенности, большой волатильности на валютных рынках, нестабильности мировых цен на нефть. В подобных условиях для того, чтобы выжить, сохранить необходимый уровень рентабельности и получить запланированные результаты, компании вынуждены максимально оперативно реагировать на любые изменения, включая конъюнктуру рынка, принимать быстрые и взвешенные управленческие решения.

Если раньше многие инвестиционные проекты, особенно в нефтегазовом секторе и ТЭК, были эффективными даже при недостаточно качественном управлении и реализации пессимистичных сценариев по срокам и объемам капитальных вложений, то на сегодня ситуация кардинальным образом изменилась. Изменение внешних условий, в свою очередь, вынуждает компании меняться в сторону комплексной трансформации бизнеса, совершенствования методов оценки и механизмов управления инвестиционными проектами и переходить от «поверхностного» управления затратами и лимитного бюджетирования по проектам к комплексному и полноценному управлению проектами и активами, ставя во главу угла совокупную стоимость владения и управления стратегическими активами на всех стадиях их жизненного цикла.

Формат проведения Московского Дня управления проектами ПМСОФТ

21 ноября, в Москве в Бизнес-центре «Технопарк», пройдет живой разговор на тему «Зачем нужна сертификация в управлении проектами? И какую выбрать?»

Группа Компаний ПМСОФТ совместно с Университетом Управления Проектами продолжает серию деловых встреч по отдельным вопросам управления проектами.

Основной темой разговора станет профессиональная система сертификации руководителей и специалистов в области проектного управления, полностью базирующаяся на отечественных стандартах, основной целью которой является документальное подтверждение профессиональных знаний в области проектного управления.

Создание профессиональной отечественной сертификации PM специалистов — это закономерный шаг в развитии проектного управления. Специалисты из России принимают активное участие в разработке и написании стандартов ISO, но на практике перевод международных стандартов не полностью удовлетворяет требованиям российского рынка.

Много внимания будет уделено обсуждению уровней сертификации, соотношению ступеней сертификации и разных категорий проектных ролей.

Мы соберемся небольшим кругом (10-15 мест) обсудим критерии и значимость создания профессиональной, отечественной системы оценки, которая позволит учитывать российскую специфику при оценке проектных специалистов и руководителей как коммерческих, так и государственных организаций, а главное что дает сертификация как личности, так и предприятию. Среди участников эксперты и практики проектного управления. Для тех, кто не сможет попасть в число участников планируется он-лайн трансляция по отдельной регистрации.

В честь ноябрьского профессионального праздника участникам мероприятия будет предложено пройти пробную сертификацию бесплатно.

Целевая аудитория: Руководство компаний; HR-менеджеры и руководители корпоративных университетов и отделов обучения персонала; руководители Офисов управления проектами и методологических центров.

Участие в семинаре бесплатное, при условии предварительной регистрации:

Принять участие в семинаре (число мест ограничено)
Принять участие в web-семинаре

Отправить заявку можно по адресу: event@pmsoft.ru или позвонить по тел.: +7 (495) 232-11-00.

В преддверии Дня УП в Москве – 18 ноября* - в учебном классе специалисты ПМСОФТ запланировали для всех желающих повысить собственную компетенцию и познакомиться с новым продуктом  специализированный курс «Введение в детальное планирование на базе Asta PowerProject». Участие бесплатное. Кол-во мест ограничено (15 человек). Регистрация на курс.

* По техническим причинам "День управления проектами" перенесен с 3 ноября на 21 ноября. Специализированный курс «Введение в детальное планирование на базе Asta PowerProject» переносится с 2 ноября на 18 ноября.

Вернуться к новостям