Отзывы о проведении I Всероссийского марафона проектного управления PM.wave

4 апреля 2019
Отзывы о проведении I Всероссийского марафона проектного управления PM.wave

Заключительный этап I Всероссийского марафона проектного управления PM.wave прошел 16 марта в офисе Точки Кипения Агентства Стратегических Инициатив. На Деловой Игре приняли участие 28 финалистов из разных городов России, 5 менторов Департамента Проектных Решений и Технологий компании ПМСОФТ, 2 shadow-ментора в лице директора по инжинирингу компании «ПМСОФТ» Екатерины Пужановой и исполнительного директора Университета Управления Проектами Алексея Балясова. Также главным экспертом мероприятия выступил Шевелев Тихон Геннадьевич, начальник управления перспективного развития АО «Евротэк-Югра», который передал ребятам ценный опыт и поделился своими мыслями о развитии проектного управления. Результатом финального этапа марафона стала команда победителей из 7 человек, представившая лучшее предложение представителям Заказчика. Более того, некоторых ребят, отлично проявивших себя во время Деловой Игры, пригласили на собеседование в ГК «ПМСОФТ» для прохождения стажировки.

В процессе проведения марафона в ГК «ПМСОФТ» было набрано 2 стажера, которые на протяжении 5 месяцев показали высокий уровень мотивации развиваться в проектном управлении, а также максимально качественно справились с поставленными задачами. Своими впечатлениями от Всероссийского марафона проектного управления PM.wave делятся Андреева Розалия и Виктория Нарушевич, первыми получившие возможность стать частью команды ПМСОФТ:

Андреева Розалия – стажер Университета Управления Проектами ГК «ПМСОФТ» (г. Москва):

«I Всероссийский Марафон проектного управления не просто прокачал мои знания и практические знания в сфере проектного управления, но и подарил возможность стать частью дружной и профессиональной команды Университета Управления Проектами ГК «ПМСОФТ». На самом деле, о марафоне я узнала совершенно случайно благодаря рассылке Вконтакте. Я, как довольно активный человек, всегда нахожусь в поиске интересных площадок для развития своих профессиональных компетенций. Узнав, что будет проводиться марафон PM.wave, я, не раздумываясь, сразу же подала заявку на участие. На тот момент я и представить не могла, какая насыщенная программа будет ждать меня впереди. Хочу выразить свою огромную благодарность компании ПМСОФТ за воплощение в реальность невероятной и очень благородной идеи - обучать заинтересованную молодежь проектному менеджменту! На протяжении 5 месяцев была проведена колоссальная работа по отбору и развитию перспективных молодых специалистов: тестирование, разработка устава проекта, серия вебинаров, мастер-классы, электронный курс, решение кейса и многое другое! Имея за плечами довольно богатый опыт участия в различных образовательных мероприятиях, могу смело заявить, что PM.wave - лучшее из них!»

Виктория Нарушевич – стажер ГК «ПМСОФТ» (г. Санкт-Петербург):

«Удивительно, но о марафоне я узнала совершенно случайно из социальных сетей своей знакомой. И даже зарегистрировалась, не придавая особо этому значения. Думала, просто попробую, а потом меня затянуло. Сейчас не представляю, как сложилась бы моя жизнь, если бы тогда я не отправила эту судьбоносную заявку. Марафон приоткрыл для меня двери проектного управления, я попробовала себя в совершенно новом формате. Казалось бы, такой короткий курс, но за 5 месяцев я освоила огромное количество знаний, а также проработала свой полноценный проект. На мой взгляд, такая методика применения полученных знаний на практике позволяет не только хорошо запомнить пройденный материал, но и сразу прочувствовать свои сильные и слабые стороны. Марафон подарил мне новую жизнь, в которой я определенно точно знаю, чем хочу заниматься. А главное - ещё не дойдя до финала марафона, я получила возможность пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством в одной из лучших компаний. Благодарю компанию ПМСОФТ и всю команду организаторов PM.wave за лучшие 5 месяцев моего развития!»


Вернуться к новостям