Партнеры ПМСОФТ вошли в число финалистов конкурса «Проектный Олимп 2018»

26 октября 2018
Партнеры ПМСОФТ вошли в число финалистов конкурса «Проектный Олимп 2018»

В конце сентября завершился отборочный тур конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп 2018», организованный уже в пятый раз Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Из 179 конкурсных отчетов асессоры конкурсы отобрали 28 финалистов в четырех основных номинациях. В шорт-лист конкурса, в номинации «Компетентный проектный офис» вошли две организации, являющиеся долгосрочными партнерами Группы компаний ПМСОФТ.

  • Проектный офис в аппарате Правительства Республики Башкортостан.
  • Частное учреждение Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства».

Правительства Башкирии с участием Университета Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ уже несколько лет реализует образовательную программу, нацеленную на развитие компетентности проектного персонала и формирование проектно-ориентированной культуры в органах исполнительной власти Республики Башкортостан. Программа стала одним из ключевых механизмов поддержки реализации проектов в государственном секторе. Инициаторами старта программы выступили представители Правительства Башкирии, один из которых выпускник программы, заведующий отделом развития проектной деятельности Аппарата Правительства Республики Башкортостан Равиль Ахтямов. За время осуществления программы Равиль не просто возглавил проектный офис, но и помог государственным служащим получить навыки проектной работы в современных, постоянно изменяющихся, условиях.

По заявлению организаторов конкурса, следующей стадией отбора станет бизнес-игра. Финальный тур пройдет 20 ноября и предполагает очное участие команд проектных офисов. Также участникам предложено подготовить видеовизитку о деятельности проектного офиса, что не только поможет добавить баллы к оценке конкретного участника, но и пополнит базу знаний «Проектного Олимпа», позволив всем заинтересованным сторонам воспользоваться положительным опытом и интересными решениями в сфере реализации проектов.

«От всей души желаем удачи двум замечательным партнерам нашей компании, - говорит Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Даже попадание в число финалистов «Проектного Олимпа» это уже победа, которая демонстрирует, насколько значительная работа идет в этих организациях, как далеко они продвинулись по шкале зрелости проектного управления. Уверен, что и Проектный офис в аппарате Правительства Республики Башкортостан и ОЦКС Росатома, достойны победы».

Объявление победителей и торжественное вручение призов и дипломов состоится в ходе конференции «Практика применения проектного управления: Проектный Олимп 5:0». Мероприятие состоится в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 21 и 22 ноября, по традиции завершая конкурс.

Так 20 ноября, в формате деловой игры, пройдет очный финал номинации «Компетентный проектный офис». 21 ноября главными событиями дня станут пленарная дискуссия и церемония награждения победителей.

В связи с большим интересом к конференции и ограниченностью мест в Большом конференц-зале Аналитического центра Оргкомитет рекомендует не откладывать регистрацию.

Для регистрации нужно заполнить небольшую анкету по ссылке и дождаться письма от организаторов.


Вернуться к новостям