17 января 2005

С 20 по 24 декабря 2004 г. компания ПМСОФТ провела обучение специалистов крупнейшего на Украине нефтеперерабатывающего завода ОАО "ЛИНОС", входящего в состав холдинга "ТНК-ВР". В рамках данного курса слушатели ознакомились с возможностями ПО Primavera Project Planner Professional версии 4.1 и получили первые навыки работы в нем.

Сотрудники представляли различные управления и департаменты предприятия, в частности, отдел реконструкции и развития, отдел капитального строительства, группу внедрения АСУ. Слушатели смогли ознакомиться с современными тенденциями в области технической реализации управления проектами с учетом отраслевой специфики и в соответствии со своими функциональными обязанностями. В качестве наиболее важных тем проходившие обучение специалисты ОАО "ЛИНОС" выделили контроль и оптимизацию графика проекта, корректировку загрузки ресурсов, создание и публикацию отчетов на Web. Для оценки результатов обучения был проведен экзамен в форме тестирования. По итогам успешно сданного экзамена слушатели получат заслуженные сертификаты "Primavera".

Прошедшие курсы стали первым этапом в создании корпоративной системы управления проектами ОАО "ЛИНОС" на базе ПО Primavera. Учитывая интерес руководства компании в наличии подобной системы, можно надеяться на получение положительных результатов в ближайшее время.