Опыт применения автоматизированных систем управления проектами на базе программного обеспечения фирмы Primavera Systems в энергетике

23 апреля 2003

Программа корпоративного обучения по Управлению проектами

Шестимодульный курс "Управление проектами и программами" - для перспективных специалистов ОАО "Газпром"

Компания ПМСОФТ совместно с Учебным центром ОАО "Газпром" вновь проводит обучение перспективных специалистов по управлению проектами. В рамках шестимодульной программы обучения организаторы постарались максимально учесть специфику деятельности ОАО "Газпром" как на этапе разработки проектов, так и на всех последующих этапах их реализации. В ходе обучения слушатели осваивают теорию проектного менеджмента, разрабатывают индивидуальные и коллективные проекты в рамках своей профессиональной деятельности: финансовой, технической, проектной, экспертной, экономической и т.д.

Каждый учебный модуль завершается экзаменом по пройденному материалу, а также защитой выделенного для каждого слушателя фрагмента из характерных для компании проектов. По итогам экзамена и защиты индивидуальных заданий слушателям вручается сертификат. В конце шестого модуля происходит защита проектов и вручается государственное свидетельство.

С 3 по 7 февраля 2003г в Учебном центре ОАО "Газпром" прошел первый модуль "Управление проектами и программами", включающий такие темы как: "Проект как объект управления", "Фазы жизненного цикла проекта", "Процессы управления проектами", "Сети и сетевые модели", "Особенности управления проектами в нефтегазовой отрасли". Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет:

На лекции

Решаем задачу

Живая дискуссия

Интересный вопрос

Заместитель директора учебного центра – начальник отдела методических разработок А.Коротаев вручает сертификаты по завершении 1-го модуля

Группа перспективных специалистов ОАО "Газпром" по завершении обучения на 1-м модуле курса "Управление проектами и программами"

Второй модуль "Прединвестиционный анализ проекта. Инициирование" планируется на середину июня. Следите за нашей информацией.