Курс "Управление проектами и программами" для специалистов ОАО "Газпром"

22 июля 2003
Курс "Управление проектами и программами" для специалистов ОАО "Газпром"

Шестимодульный курс "Управление проектами и программами" - для перспективных специалистов ОАО "Газпром"

С 16 по 20 июня 2003 года в Учебном центре ОАО "Газпром" прошел курс по управлению проектами. Это второй модуль шестимодульного курса "Управление проектами и программами", который Учебный центр и компания ПМСОФТ организуют и проводят для группы перспективных специалистов администрации ОАО "Газпром".

Ранее, с 3 по 7 февраля, проходил первый модуль. Информация по первому модулю представлена в архиве на нашем сайте.

Второй модуль посвящен фазе инициирования проекта. Слушатели рассматривали следующие вопросы: концепция обоснования и выбора проекта; бизнес-планирование; особенности процедур принятия решений по инициированию проектов и методики обоснования проекта в нефтегазовой отрасли.

Занятия проводили квалифицированные преподаватели:

• Матвеев А.А. - аспирант ИПУ РАН им. В.А. Трапезникова;
  • Мещерин И.В. - начальник Управления экспертизы проектов и смет ОАО "Газпром";
  • Хапиков А.В. - к.э.н., доцент Государственного Университета Управления;
  • Щепкин А.В. - д.т.н., профессор ИПУ РАН им. В.А. Трапезникова.

Также на втором модуле проводилась защита работ, подготовленных слушателями самостоятельно после завершения первого модуля. На защиту представлялись эссе на одну из актуальных тем по управлению проектами и обоснование выбора проекта из области профессиональной деятельности слушателей. В последующем, эти проекты должны быть проработаны в ходе прохождения следующих модулей и представлены на защиту, которая состоится по завершении шестого заключительного модуля.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет по второму модулю обучения перспективных специалистов администрации ОАО "ГАЗПРОМ" на втором модуле шестимодульного курса "Управление проектами и программами", прошедшему с 16 по 20 июня 2003 года в Учебном центре ОАО "Газпром" и организованному при участии компании ПМСОФТ:

Разрабатываем обоснование проекта

Практические занятия по бизнес-планированию проводит А. Хапиков

Бюджетирование проекта - выступления А. Матвеева

И. Мещерин делится опытом

Тест успешно написан

Авторы лучших работ отмечены призами

Третий модуль "Планирование работ и затрат" должен пройти в конце октября 2003 года. Следите за нашей информацией.